8 800 500 42 33
burger

Кушать подано, или что можно найти на шведском столе в армии?

Кнопка №1

Скажем честно: если сравнивать нынешний рацион с тем, что было в распоряжении у наших отцов и тем более дедов, прогресс налицо.

На пиццу и роллы рассчитывать, конечно, не приходится, но выбор определенно стал шире, а условия приема пищи чуть приятнее.

В столовой, как и везде в армии, царит жесткая дисциплина. Тут надо понимать, что лишнюю сушку никто не получит, не то что кусок мяса. Все порции, как правило, взвешиваются на раздаче.

Основная мотивация, чтобы каждый служащий получил равное количество витаминов и минералов. Ну, и не объел товарища.

На завтраке можно найти вареные яйца, кашу, печенье, порционное сливочное масло и зубодробительные карамельки (привет пломбам!).

В качестве первых блюд в армии готовят куриный суп, солянку, реже — постненький борщ.

На ужин зачастую предлагается рыба с рисом или капустой не выбор.

И да, те самые элементы шведского стола, которыми так гордятся наши военкоматы, вошли в солдатскую жизнь. По своему желанию на обед и ужин каждый военнослужащий может собрать себе салат из овощей (помидоры, огурцы, свекла, морковь, капуста) и заправить это все маслом или сметаной на выбор.

Почти Турция, не находите?

Если вы не готовы променять мамины пирожки на армейский рацион и вам нужна помощь перед началом осеннего призыва, обращайтесь к нам. Вместе — мы сила!

Кнопка №1
Виртуальные врачи оценят твои шансы не пойти в армию по состоянию здоровья. Пройти тест
Чат с реальными юристами и врачами компании. Бесплатная консультация. Написать в мессенджер