8 800 500 42 33
burger

Сказочки военкомата, в которые не стоит верить

Кнопка №1

Не секрет, что за несколько дней до начала призыва Президент подписывает указ о его начале, а также утверждает количество новобранцев, которые должны быть призваны за, так сказать, «призывной сезон».


Сейчас самый экватор осеннего призыва, и уже совсем скоро гайки будут закручиваться еще сильнее, подгоняя фактические цифры отправленных призывников под те, что спустили свыше.

И да, если вы думаете, что до сих пор не получили повестку и это хорошая новость, то увы – попасть в военкомат под конец призыва, когда метут всех под одну гребенку без разбора, мало хорошего.

Основные сказки военкомата, которыми они щедро потчуют новобранцев:
☑ Потеря документов. Именно поэтому мы советуем предоставлять копии, чтобы потом не пришлось доказывать, что ты не верблюд и вновь собирать документы в кратчайшие сроки.
☑ Занижение диагноза. Даже при поставленном диагнозе мед комиссия вполне может перевернуть все в свою пользу. И отправить отдавать долг Родине и с плоскостопием, и даже кое с чем посерьезнее.
☑ Насильное удерживание в военкомате. Случается, слава богу, редко, но метко. И уж оказаться в положении, когда ты в чужих стенах и без средств связи – врагу не пожелаешь. А просят то всего навсего – подписать повестку и быть свободным на все четыре стороны. Правда, ненадолго.

Кнопка №1
Виртуальные врачи оценят твои шансы не пойти в армию по состоянию здоровья. Пройти тест
Чат с реальными юристами и врачами компании. Бесплатная консультация. Написать в мессенджер